Восстановление Windows 8 (для опытных)

Специалисты оперативно ответят на Ваши вопросы

Вы получите сообщение об ответе на свой email

Windows 8

Предыдущее сообщение:
Здравствуйте. Мне дали стационарный ПК фирмы HP (hp pro3500 вроде бы 2010-го года) с предустановленной windows 8. Было ли установлено обновление 8.1 не знаю наверняка. Пользователь этого компа говорит, что вроде бы комп устанавливал какие-то обновления и его выключили в процессе. Комп теперь при включении показывает логотип HP и снизу надпись "подготовка автоматического восстановления!, секунд 5 крутится прогресс, потом экран гаснет и слегка подсвечивается, но остается черным и все. Он в таком состоянии стоял 12 часов. Заходила в биос, встроенной туда утилитой проверяла работоспособность жесткого диска - он все тесты прошел. Также диск носили в сервис для перекачивания данных и там его проверяли на работоспособность, битые сектора, какие-то бут-локи - все нормально с ним. Проверяла оперативную память с помощью memtest - все работает, ошибок нет. я сделала загрузочный dvd и флешку, используя образ windows 8.1 с сайта майкрософт (как у вас тут описано). Выставила настройки биоса сначала для загрузки с dvd, но после надписи press any key to boot from cd появляется тот же черный экран и все, тоже в таком состоянии простоял ночь. Загружалась с флешки (делала прогой WinSetupFromUSB), проходила первые два шага (выбор действия, выбор операционной системы), но потом появлялся снова логотип hp, крутился прогресс без надписей и снова черный экран. Также при загрузке с флешки нажимала там f8, заходила в меню с режимами безопасной загрузки, но какую бы я ни выбирала, появлялся только черный экран. Зайти в безопасный режим без загрузочной флешки вообще не получалось. В биосе нажимала на Recover System (f11), но это вызывало тот же чернй экран. Сбрасывала через меню биоса его настройки к заводским, но нечего не изменилось. Присоединяли обследуемый жесткий диск к другому компу, там тоже была надпись "подготовка автоматического восстановления" и черный экран. Что посоветуете еще попробовать? (мы хоти поставить на наш больной hp тупо новый лиск, но старый хочется все-таки оживить, да и вообще, хочется разобраться с этой проблемой.

Новое сообщение

Выберите: (обязательно)

Ваше имя: (обязательно)

E-mail: (для получения сообщения об ответе)

Текст сообщения: (обязательно)
опишите проблему подробно, указав модель ПК и версию ОС, напр. Acer Aspire 5742G и Windows 8 Pro,
сообщение об ошибке, если есть, должно быть на языке оригинала. Опишите как появилась
проблема, сразу или постепенно. Что Вы делали, что устанавливали или просто
неправильно выключили ПК. Это поможет дать Вам более конструктивный ответ.
Неясные проблемы, напр. НЕ МОГУ УСТАНОВИТЬ ВИНДОВС, будут удалены.

Введите код картинки: (обязательно)
защитный код

(обязательно) - заполнить или выбрать обязательно