Не работают USB гнёзда. Что делать? список тем

Операционная система: Windows 10 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Не работают USB гнёзда. Что делать?

Проблемы и решения список тем
Автор: Степан [28-04-2016 08:07:04]
----------------------------
Windows 10
проблема:

Здравствуйте! У меня ноутбук Acer travelmate Windows 10. Процессор: intel(R) Core(TM) i5-2450M CPU @2.50GHz Установочная память (ОЗУ): 6,00 ГБ Тип системы: 64-разрядная операционная система x64 Рабочая группа: WORKGROUP. Я подключал телефон через USB кабель, чтобы перекинуть фотографии, на экране появилось уведомление - перезапустить компьютер. Я перезапустил, в итоге перестали работать USB гнёзда, не поддерживают теперь ни мышку, ни телефон, ни USB флэш-карту. Убедительная просьба, помогите пожалуйста? Я прочитал в интернете что кто то сталкивался с такой проблемой. Совет от него был такой: Выключить компьютер, вынуть батарею, подержать кнопку Пуск 30 секунд - чтобы компьютер вроде как бы отдахнул, за тем включить, и компьютер будет работать нормально. Я так и сделал. Всё осталось по прежнему. (Благодарю за ранние!)

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [28-04-2016 21:26:20]
----------------------------
Windows 10
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

При подключении телефона он видимо попытался установить свой USB драйвер (не полностью), который запорол хорошо установленный. Надо зайти в Device Manager (диспетчер устройств).
Вписываем в поиск Device Manager или Диспетчер устройств, в зависимости от языка интерфейса и нажимаем на клавиатуре Enter. Открывается окно,
Device manager usb drivers
где увидите плохо установленный драйвер. Надо его пометить, нажать правую кнопку мышки. Откроется контексное меню, гле надо выбрать Roll Back (Возврат назад) для удаления плохо установленного драйвера. Перезагружаем ПК.
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем