Как восстановить структуру NTFS на жёстком диске? список тем

Операционная система: Windows 7 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Как восстановить структуру NTFS на жёстком диске?

Проблемы и решения список тем
Автор: Михаил С. [02-04-2015 23:28:39]
----------------------------
Windows 7 установка
проблема:

Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой.! Сын попытался установить Ubuntu на мой компьютер. Скачал установочник на USB, загрузился - что-то пошло не так - начал нажимать не понимая своих действий, испугался и т.д. В итоге - флэшку с которой устанавливался - отформатировал. Восстановить Win7 никак не выходит-в итоге комп видит 4 диска: 1. С -100 Мв (слишком мал для установки Win7-нужно почти 5Гб); 2. D -490 Гб (структура диска не NTFS, даже отформатировать не дает); 3. E -680 Mb (слишком мал для установки Win7); 4. F -986 Гб (внешний диск, подключен через USB). В итоге ни восстановить данные, ни загрузиться не могу; на компе - рабочие файлы и исполнительные (работаю со строительными проектами). Данные с диска - нужны позарез. Нашел старый установочник с Win7, но ни точек восстановления нет, ни автовосстановление не проходит, ни установить ОС заново не могу (описано выше). Буду очень благодарен дельному совету! М.С.

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [03-04-2015 12:20:08]
----------------------------
Windows 7 установка
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

Для копирования нужных файлов можете воспользоваться локальной ОС ХР, надо будет создать загрузочный диск и запустить через биос - читайте инструкцию
Ну а что касается установки Виндовс 7, то нужна чистая установка - начать. Она и отформатирует диск и создаст нужную файловую систему.
Только отключите внешние диски и ключи.
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем