Сбои в работе системы. Анализ и решение. список тем

Операционная система: Windows 7 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Сбои в работе системы. Анализ и решение.

Проблемы и решения список тем
Автор: Егор [12-01-2015 20:59:19]
----------------------------
Windows 7 запуск
проблема:

Здравствуйте. Свой компьютер мне собирали и потому точную модель не смогу вам сказать. ОС на моем компьютере стоит Windows 7 Максимальная. В начале дня сев за свой комп все шло хорошо. Но вот тут система резко залагало и ничего не происходило минуты 1-2. Я попробовал открыть диспетчер задач но ничего не случилось. Потом я нажал кнопку выключения компьютера. И он спокойно выключился. Потом когда я пытался его включить, он сначала показывал темный экран, на котором в начале мигала белая палочка. Потом появилось логотип Windows и внизу синими буквами было написано PC HELP. Та надпись стояла минуты 3 и потом копм перезагружался, и все происходило сначала. Так проделывал много раз, надеясь на изменение. Потом после очередного раза вылезло окошко под названием Параметры восстановления системы. Прочитав все варианты я выбрал 1-ый. Тоесть проверку на наличие ошибок. Все проверив, мой комп перезагрузился и я вышел на рабочий стол. Проработав на компьютере я решил выйти. Но при попытке выйти мой компьютер опять залогал и я его отключил кнопкой на системном блоке. Теперь при загрузке компьютера в начале в низу идет полоска под названием загрузка файлов. И теперь при выключении постоянно вылезает окошко Параметры восстановления системы. И не пускает на рабочий стол. При нажатии кнопки перезагрузка все повторяется сначала. Аналогично и с кнопкой Завершение работы. Прошу помочь,заранее спасибо.

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [12-01-2015 22:15:21]
----------------------------
Windows 7 запуск
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

Ошибки из ничего не возникают, что-то установили или похожее.
  • Для анализа - надо проанализировать журнал Виндовс для системы. Заходим в управление - нажимаем Старт - пр. кнопкой мыши Компьютер - Управление, видим окно, только помечаем строчку с красным значком. У себя анализирую предупреждение.
    журнал Виндовс - система
    По коду ошибки можно определить проблему. У меня проблема с Broadcom Netlink, соединение с интернетом. Также важно посмотреть не только подробности, но и столбцы источник и код события
  • Для действия (если ничего не прояснится) - попробуйте при старте выбрать не исправление ошибок, а безопасный режим и загрузившись в безопасном режиме восстановить систему - варианты восстановления - изучаем

Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем