Входящий интернет перестал работать список тем

Операционная система: Windows 7 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Входящий интернет перестал работать

Проблемы и решения список тем
Автор: Мик [20-08-2014 09:12:03]
----------------------------
Windows 7 интернет
проблема:

ПК Dell Studio 1737 win7 ultimate 32 проблемы со входящим интернетом, в результате - ни одна из программ, требующих связи с интернетом не работает (обновления винды и секъюрити не происходят, браузеры (SeaMonkey (основной), IE, Mozila) сообщают об отсутствии доступа в интернет... Антивирус - только стандартный Майкрософт секъюрити. Связь с интернет - мобильный модем 3G. Настройки доступа: согласно информации провайдера. ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ИНТЕРНЕТА (модема): исходящий интернет работает, а входящий - нет...

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [20-08-2014 18:46:06]
Windows 7 интернет
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

Как проверить интернет - нажимаем Start - вводим в окошко поиска cmd, правой кнопкой мыши кликаем как показано cmd и кликаем Run as Administrator - Yes
Запуск cmd
Открывается окно, где вводим ping google.com и нажимаем Enter
Запуск cmd
Если видите, что 4 пакета посланы (sent) и 4 получены (received), то интернет по сути от провайдера есть. Читаем возможные проблемы, это проблемы программного обеспечения или настроек интернета - подробнее
Если 4 пакета посланы и 0 получены, интернета нет, то прямо к провайдеру или проблема модема.
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем
Автор: Мик [21-08-2014 08:52:44]
Windows 7 интернет
проблема:

Проблема - сохранилась.
ПИШЕТ:
При проверке связи не удалось обнаружить узел google.com.Проверьте имя узла и повторите попытку.
P.S. Я дожил до 6-го десятка, а не знаю, где мне "проверить" - начинающий пользователь... Подскажите, пожалуйста, как быть?

Автор: Dimexpro [21-08-2014 18:48:41]
Windows 7 интернет
решение:

Я надеюсь, что Вы по указанной выше ссылке прошли и проверили состояние интернета. Скорее всего там будут крестики. Надо проверить, можем ли подключиться к маршрутизатору. Если к маршрутизатору подходит извне интернетный кабель, а не телефонный, то сразу подключаем кабель прямо к компьютеру, без маршрутизатора и проверяем интернет. Если телефонный, то читаем дальше...
Ещё проверить путь до маршрутизатора можно так - как описано в прошлом сообщении, открываем cmd программу и вписываем уже ipconfig/all и нажимаем Enter. Находим строчку default way, смотрим адрес, у меня 192.168.1.1. Как видите, у меня подключение через беспроводной (WI-FI), у Вас может быть через кабель (Local Area Connection)
IP config
Теперь вводим, только уже ваш адрес, в открытый обозреватель (Explorer, Firefox, Chrome), должны увидеть страницу входа в настройки маршрутизатора. Тогда проблема с конфигурацией модема. И без маршрутизатора всё должно работать.

Автор: Мик [22-08-2014 07:51:44]
Windows 7 интернет
проблема:

ОБЩАЯ ИНФО Мой модем-Хуавей, мобильный интернет 3G (т.е. беспроводной). настройки интернета производили в сервисцентре год тому: ничего не изменялось, ибо все работало как часы; drweb и аваст говорят, что вирусов нет; в игры не играю, в торенты не хожу, пользуюсь лишь браузером и скайпом... но вот последние две недели приключилась эта проблема со входящим интернетом... А ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ:

Автор: Dimexpro [22-08-2014 22:11:33]
Windows 7 интернет
решение:

Как видите из своего скриншота, у вас нет подключенного устройства для получения интернета. Как это понять, ПК не видит ваш мобильный модем. Не установлены драйверы модема или проблемы с самим модемом.
Надо вытащить модем и попробовать подключить к другому USB гнезду, такие модемы обычно устанавливают свой драйвер автоматически, при подключении. Если интернет не появился, то надо проверить, установлен ли драйвер модема. Нажимаем Start - правой кнопкой мыши Computer - Manage - Device Manager. Открывается окно, Вы должны видеть драйвер мобильного модема, в вашем случае Huawei
Проверка беспроводного драйвера
Если драйвер есть, то надо его удалить. Для этого вытаскиваем модем из гнезда, нажимаем на название драйвера правой кнопкой мыши и Uninstall (Удалить). Затем перезагружаем ПК и подключаем модем, снова проверяем драйвер, он должен установиться. Если интернета нет, то к провайдеру, должны заменить модем.