Не загружается ноутбук список тем

Операционная система: Windows XP | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Не загружается ноутбук

Проблемы и решения список тем
Автор: Юрий [01-07-2014 15:04:54]
----------------------------
Windows XP запуск
проблема:

У меня ноутбук SONY VAIO VGN-U750P с ОС Windows XP Professional! Он перестал загружаться! При включении ноутбука появляется логотип: VAIO, потом появляется меню (не BIOS ) с текстом на английском, выбором 5 функций и таймером внизу! Когда таймер заканчивает свой счёт, появляется загрузкя с логотипом WINDOWS XP! И через несколько секунд опять появляется этот текст с таймером, потом логотип:VAIO! И так по кругу!Это произошло после того как ноутбук стал долго входить в интернет, и я его полностью выключил! Скажите, пожалуйста, как можно это исправить и запустить ноутбук?

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [01-07-2014 15:28:54]
Windows XP запуск
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

Запомните на будущее, выключать систему как телевизор - нельзя. Только программным путем через Старт - Выключить.
У Вас системный сбой, надо восстановить систему - среди 5 функций выбора должна быть Safe Mode (безопасный режим), её и выбираем. Весь процесс восстановления подробнее
P.S. Представьте ситуацию, Вы прыгаете с парашютом и Вас выключают, потом включают опять. Суть в том, что система должна вернуться в начальное состояние, чего не происходит при экстренном выключении из сети.
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем
Автор: Юрий [01-07-2014 20:50:35]
Windows XP запуск
проблема:

Я начал заходить в безопасный режим! После выбора жёсткого диска я нажал Enter и F8!Потом выбрал Safe Mode и нажал Enter! У меня открылось окно, но там небыло картинки с именем администратора! В открывшемся окне написано Microsoft Windows XP Professional и больше ничего! Что мне делать? Какие нажимать кнопки?

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [01-07-2014 20:51:05]
Windows XP запуск
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

После выбора Safe Mode и нажатия Enter Вы должны увидеть чёрный рабочий стол с иконками. Далее выполняем восстановление с помощью функции Restore
Если Вы видите логотип Windows XP Professional, как при старте компьютера и ПК завис, то это означает, что запуск в режиме Safe Mode не удался.
Для Windows XP Professional больше ничего нет, остаётся только переустановка
Пора переходить на семёрку...
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем