Не загружается система список тем

Операционная система: Windows 8 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
Не загружается система

Проблемы и решения список тем
Автор: саня [19-06-2014 13:31:49]
----------------------------
Windows 8 запуск
проблема:

При включении ноута появляется надпись - подготовка автоматического восстановления, потом чёрный экран. Пробовал F9, тоже не помогает, пишет подождите, потом опять черный экран и снова подготовка автоматического восстановления.

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [19-06-2014 14:09:13]
Windows 8 запуск
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

У Вас системный сбой Windows 8, система сама начинает восстановление и снова происходит сбой - может помочь функция reset (если до неё доберётесь) - читайте варианты восстановления подробнее
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем
Автор: владимир [28-06-2014 08:12:31]
Windows 8 запуск
проблема:

НАЖАЛ НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ .НА ЭКРАНЕ ПОЯВИЛАСЬ НАДПИСЬ ПОДОЖДИТЕЮ И ПОСЛЕ ЧАСА ОЖИДАНИЯ Я ВЫКЛЮЧИЛ НОУТБУК.ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИ ЗАПУСКЕ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ ЛОГОТИП ЛЕНОВО И ПОТОМ ПУСТОЙ ЭКРАН.

Автор: Dimexpro [28-06-2014 18:10:33]
Windows 8 запуск
решение:

По вашему описанию можно посоветовать только обратиться к вариантам восстановления - выбирайте подходящий вариант подробнее
Не описали, какое восстановление Вы делали, восстановление (refresh) или возвращение к заводским установкам (Reset - полное или неполное) и с чего, с диска или сектора восстановления...
Если возвращение к заводским установкам, да ещё и полное, то оно может длиться и более часа, тогда спокойно восстанавливайте систему с помощью ссылки вверху, выбираем один из вариантов.
Если делали восстановление (refresh) с компакта или сектора восстановления (с жёского диска), то может быть плохой компакт или жёсткий диск уже иметь плохие сектора (bad). Тогда надо думать о замене того или иного, для жёского диска не поможет даже переустановка с форматированием.

Автор: Анатолий [03-02-2015 09:49:47]
Windows 8 запуск
проблема:

Windows8,1 ноутбук Асус X75VD ,Стояла Виндовс 8,1 на HDD , потом купил SSD и решил поставить на SSD (ноут Asus X75VD ) все бы ничего, но вот в БИОС стало войти проблематично, решил я , что б курсор не мигал, в BOOT поставить OpROM Enabled , вместо Disabled ,нажал F10 -Enter , экран потух и капец.....Пробовал я зайти в Биос, и батарейку вытягивал, никакого эфекта...ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО????

Автор: Dimexpro [03-02-2015 16:43:00]
Windows 8 запуск
решение:

Отключите физически SSD и попробуйте опять зайти в биос. Верните настройку назад. Не получится, подключите старый жёсткий диск и снова попробуйте зайти и поменять настройки. Настройка OpROM Enabled означает подключение жёсткого диска через E-SATA. А у вашего нового SSD диска такого подключения, видимо, нет.

Автор: Сергей [13-03-2015 04:04:02]
Windows 8 запуск
проблема:

Добренько! Такая проблема.. Я включаю ноут (у меня винда 8) там появляется синий экран, грустный смаил и пишут: "На вашем компьютере возникла проблема и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке а затем будет автоматически выполнена перезагрузка"

Автор: Dimexpro [13-03-2015 18:47:50]
Windows 8 запуск
решение:

Произведите перезагрузку и если возникли проблемы с загрузкой Виндовс 8, выбирайте вариант восстановления - начать
Скорее всего у Вас проблемы с самим ПК в физическом смысле. Проверить можно, загрузив локальную ОС - читайте вариант восстановления для продвинутых.

Автор: Александр [30-07-2015 07:26:32]
Windows 8 запуск
проблема:

Во время переустановки Windows 8 (возвращение к изначальным заводским настройкам с полным удалением всех данных) на 11%-ах ноутбук отключился из-за неработающего вентилятора. Вентилятор я починил. Но система стала показывать только Подготовка автоматического восстановления с последующим переходом к Диагностика. Далее идёт перезагрузка ноутбука и повторение того же цикла с Подготовкой и Диагностикой. В предложенных выше советах я пробовал махинации с F8, F9, Shift+F8, через F12 и загрузку с CD/DVD, отсоединение от сети. Здесь то есть никак не обойтись без диска восстановления?

Автор: Dimexpro [30-07-2015 11:01:39]
Windows 8 запуск
решение:

После сбоя при восстановлении системы может помочь только диск восстановления - скачать, создать, восстановить.