ноутбук выдает ошибку список тем

Операционная система: Windows 8 | только полезные советы

Возможное решение проблемы:
ноутбук выдает ошибку

Проблемы и решения список тем
Автор: я [31-05-2014 15:19:00]
----------------------------
Windows 8 запуск
проблема:

у меня достаточно новый ноутбук hp(ему 2 месяца).И во примерно недельку назад он начал как-то не так работать.Он отключается появляется голубой экран где пишут что камп. обнаружил ошибку и он автоматически перезагружается.Это может произойти два раза подряд а может и час работать и ничего.Анти вирус никаких вирусов не выдает.

Ответить или вернуться в список тем
Автор: Dimexpro [31-05-2014 15:36:34]
Windows 8 запуск
(знаете решение лучше - дополните)
решение:

Сообщите код ошибки: 0x0...
Синий экран означает системную ошибку, когда электронные параметры (рабочая температура и т.д.) становятся критическими. Операционная система компьютера прекращает работу и перезагружается. Может компьютер перегревается - подробнее
Дополнительная информация о проблеме - подробно

Спросить или вернуться в список тем
Автор: я [04-06-2014 09:38:02]
Windows 8 запуск
проблема:

Код ошибки не могу сказать, в тот момент не запомнила. Я на вирусы отдельно проверила диск С. Мне вирусы все равно не показали. Но с того раза тьфу-тьфу больше такого небыло. Что сним было я не знаю и будет такое еще или нет тоже не знаю. Но спасибо за участие.

Автор: Dimexpro [04-06-2014 21:23:50]
Windows 8 запуск
решение:

Проверьте Ваш компьютер - начать. Если тест пройдёт без перезагрузки Виндовс 8, то всё в порядке с самим ПК, уделите внимание системе вентиляции. Компьютер должен стоять на ровной твёрдой поверхности, не на одеяле каком. Если любите работать лёжа, то используйте подставку.

Автор: я [15-06-2014 12:28:07]
Windows 8 запуск
проблема:

Опять синий экран - пишет - у вас ошибка - DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL. Что это? Надоело. Ноутбук стоит на столе, не перегревается ни сколечко. Пылиночки я с него сдуваю и вообще уже боюсь дышать в его сторану. И муж орет, что я за два месяца успела испортить целый ноутбук. Скажите, что мне делать.

Автор: Dimexpro [15-06-2014 21:57:17]
Windows 8 запуск
решение:

Без подробного описания проблемы трудно разобраться в чём у Вас проблема. Для начала надо установить проблемы, они могут быть как программными, так и электронными (эти только сервис).
Ошибка DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL может означать как проблемы с электроникой (прерывания на северном или южном мосту), так и с программным обеспечением. На этом остановимся подробнее.
Вы что-то установили в последнее время, вспомните, после чего начались проблемы. Если какую-то программу или ещё что-нибудь, напр. игру, это надо всё удалить.
Если ничего не вспоминаете, то надо произвести восстановление системы, другого пути нет. Если не боитесь потерять личные данные, то делайте Reset (это надёжнее), если не хотите терять, то Refresh или Restore. Для этого лучше загрузить Виндовс в безопасном режиме, в инструкции описано как это сделать при уже загруженой Виндовс или при уже незапускающемся ПК. Читайте - подробно
Если восстановление не удалось, то пора обратиться в сервис.
Если удалось, то сделайте тест. Если тест пройдёт, то с электроникой всё в порядке, иначе, опять сервис.

Автор: Ronaks [27-03-2015 20:28:17]
Windows 8 запуск
проблема:

При запуске ОC Windows 8.1 выдаёт синий экран с надписью Recovery your computer need repair. file: bootBDC Дальше не помню, пишу через ноутбук друга(Чтобы не было вопросов.) Пытался восстановить через установочный диск, диск не видит. Дисковод в начале загрузки компьютера начинает крутиться потом перестает. (С дисководом все нормально) Проверял BIOS CD-ROM стоит на первом месте. Нужна помощь. Заранее спасибо.

Автор: Dimexpro [27-03-2015 21:28:53]
Windows 8 запуск
решение:

Если восстановление делаете правильно - инструкция, тогда только две проблемы - не считывает компакт из-за неисправности компакта или не считывает компакт из-за неисправности считывающего устройства. Может помочь очистка салфеткой от пыли считывающей головки (хрусталик несколько мм.) и всей ниши для копакта, только аккуратно. Или пробуем другой компакт-диск. Его можно создать - первый надёжный способ восстановления, в инструкции для восстановления.