Запуск и восстановление компьютера при сбое

Специалисты оперативно ответят на Ваши вопросы

Вы получите сообщение об ответе на свой email

Предыдущее сообщение:
ASUS T100TA (Transformer) Windows 8.1 Коллега решил решить свои проблемы с ОСью и поставить Ubuntu. Нашел инструкцию в интернете, но допустил одну ошибку. Цитирую анамнез: Пытался сделать по этой инструкции: https://www.youtube.com/watch?v=nsp8XFcAS7o на 1:50, где Advanced Options нажал не туда, выбрал System Image Recovery, он начал просить зайти по ссылкам майкрософта, которые не работали. И так при каждой попытке, врубить ноут, или выбрать нужное действие по инструкции. Ну я психанул и через командную строку формантул диск с по этой инструкции: https://www.techhack.co.uk/2011/03/31/format-a-hard-drive-with-command-prompt/ , только после clean ничего не делал и вот после этого стал грузиться биос.
Итак, начальная ситуация - компьютер грузится только в BIOS. Попытка загрузить UEFI from filesystem device выдавало NOT FOUND. И никаких других вариантов не было.
После некоторых плясок, я записал на USB флешку WinPE5 (Win8.1) - TechAdmin с поддержкой UEFI (единственное, во что грузится данный лаптоп/планшет) и смог восстановить скрытые разделы SYSTEM (100MB, FAT32) и Recovery (700MB, NTFS). Так же с облегчением увидел, что отдельный диск с разделом Restore (7GB, NTFS) не поврежден.
Теперь проблема: пытаясь загрузиться в Windows Boot Manager, он выдает мне ошибку 0x0000225, но внизу экрана нет опции восстановления.
И, наконец, вопрос: как восстановить систему, имея недоступный к открытию GPT раздел с необходимыми образами для восстановления?
читать все сообщения этой темы | вернуться в список тем

Новое сообщение

Выберите: (обязательно)

Ваше имя: (обязательно)

E-mail: (для получения сообщения об ответе)

Текст сообщения: (обязательно)
опишите проблему подробно, указав модель ПК и версию ОС, напр. Acer Aspire 5742G и Windows 8 Pro,
сообщение об ошибке, если есть, должно быть на языке оригинала. Опишите как появилась
проблема, сразу или постепенно. Что Вы делали, что устанавливали или просто
неправильно выключили ПК. Это поможет дать Вам более конструктивный ответ.
Неясные проблемы, напр. НЕ МОГУ УСТАНОВИТЬ ВИНДОВС, будут удалены.

Введите код картинки: (обязательно)
защитный код

(обязательно) - заполнить или выбрать обязательно